Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Increase Font Size Option 6 Reset Font Size Option 6 Decrease Font Size Option 6

Volleyball

Die Abteilung besteht seit 1975 und setzt sich zur Zeit aus folgenden Mannschaften bzw. Gruppen zusammen:

Herren I - 2. Bundesliga Süd

Herren II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Herren III - Verbandsliga Rheinhessen/Pfalz

Herren IV - Rheinhessenliga

Damen I - Regionalliga Südwest

Damen II - Landesliga Rheinland-Pfalz

Damen III - Verbandsliga Rheinhessen/Pfalz

Damen IV - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen V - Kreisliga Rheinhessen

Jugend männlich (U13/16/20)

Jugend weiblich (U13/14/16/18/20)

Ballschule Kinder (6-10 Jahre)

Mixed

Volleyball-AG`s

Beachvolleyball


Bei Interesse an drei kostenlosen Probetrainings meldet Euch per E-Mail ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ) bei:

Abteilungsleiter: Daniel Schneider / Stv. Abteilungsleiterin: Anja Kießling

Hilfreich ist hier die Angabe der bisherigen Spielklasse, in der Ihr gespielt habt, Eure Spielposition und Euer Alter.


Trainingszeiten

Tag
Zeit
Gruppe
Ort
Übungsleiter / Ansprechpartner
Montag
14:00 - 15:00 Volleyball AG OSG (5./6.Klasse)
OSG Sonja Schulz
15:30 - 17:00
Ballspiele Kinder (6-10 Jahre)
TH
Sonja Schulz
18:30 - 20:30 Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Aline Reinhardt
18:30 - 20:30

Herren II (Oberliga) / U20

WStr.
Michael Hefter
Dienstag
16:30 - 18:30
Jugend weiblich U12-14
MBSch Sonja Schulz
18:30 - 20:30 Damen I (Regionalliga) WStr.
Daniel Schneider

19:00 -
20.30

Herren IV (Rheinhessenliga) / U16-18 OSG Andrea Skrdlantova

20:30 -
22:00

Herren III (Verbandsliga) OSG Thomáz Santos

20:30 - 22:30

Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Aline Reinhardt
20:30 - 22:30 Damen II (Landesliga)
WStr. Sonja Schulz
Mittwoch 16:00 - 18:00 Damen VI (Kreisklasse) / U16-18
GSch Sarah Menge, Sarah Schulz

16:30 -
18:00

Jugend männlich U12-14 NTH Anke Ruetz
18:00- 20:00

Damen V (Kreisliga)

GSch Denise Burger
18:00 - 20:00

Herren IV (Rheinhessenliga) / U16-18

NTH
Andrea Skrdlantova
20:00 - 22:00 Damen III (Verbandsliga)
GSch Eva Tamara Adam-Schupritt
20:00 - 22:00
Damen IV (Bezirksklasse)
NTH
Sonja Stabel
Donnerstag 13:00 - 14:30
Volleyball AG OSG (7./8. Klasse)
NTH
Sonja Schulz

17:00 - 18:30

Anfänger weiblich
TH Lena Moers

17:00 - 18:30

Jugend weiblich U12-14
GSch Sonja Schulz
18:30 - 20:00 Damen V (Kreisliga) GSch Anke Ruetz
18:30 - 20:30 Herren II (Oberliga) / U20 WStr.
Michael Hefter
20:00 - 22:00
Herren III (Verbandsliga)
GSch
Thomáz Santos
20:00 - 22:00 Damen II (Landesliga)
OSG
Sonja Schulz
20:30 - 22:30
Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Aline Reinhardt
Freitag 14:00 - 16:00 Jugend männlich U12/14 NTH Sonja Schulz
16:00 - 18:00 Damen VI (Kreisklasse) / U16-18
NTH Melanie Matutis, Nadine Schmidt
18:00 - 20:00 Damen IV (Bezirksklasse)
NTH Sonja Schulz
18:30 - 20:00 Damen III (Verbandsliga)
OSG Holger Beckmann
20:00 - 22:00 Damen I (Regionalliga)
OSG Daniel Schneider
20:00 - 22:00 Hobby Mixed
NTH Mohamed Rmichi

Abkürzungen:
in den Räumen der TGM:
NTH = neue Turnhalle
TH = Turnhalle

außerhalb der Räume der TGM:
MBSch = Maler-Becker-Schule
GSch = Gleisbergschule
OSG, gr. Halle = Otto-Schott-Gymnasium, Große Turnhalle
KKR = Kanonikus-Kir-Realschule
WStr.: Sporthalle Weserstraße

Adressen der Hallen findet ihr hier.