Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Increase Font Size Option 6 Reset Font Size Option 6 Decrease Font Size Option 6

Volleyball

Die Abteilung besteht seit 1975 und setzt sich zur Zeit aus folgenden Mannschaften bzw. Gruppen zusammen:

Herren I - 2. Bundesliga Süd

Herren II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Herren III - Verbandsliga Rheinhessen/Pfalz

Herren IV - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen I - Regionalliga Südwest

Damen II - Landesliga Rheinland-Pfalz

Damen III - Rheinhessenliga

Damen IV - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen V - Kreisliga Rheinhessen

Jugend männlich (U13/16/20)

Jugend weiblich (U13/14/16/18/20)

Ballschule Kinder (6-10 Jahre)

Mixed

Volleyball-AG`s

Beachvolleyball


Bei Interesse an drei kostenlosen Probetrainings meldet Euch per E-Mail ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ) bei:

Abteilungsleiter: Daniel Schneider / Stv. Abteilungsleiterin: Anja Kießling

Hilfreich ist hier die Angabe der bisherigen Spielklasse, in der Ihr gespielt habt, Eure Spielposition und Euer Alter.


Trainingszeiten

Tag
Zeit
Gruppe
Ort
Übungsleiter / Ansprechpartner
Montag
14:00 - 15:00 Volleyball AG OSG (5./6.Klasse)
OSG Sonja Schulz
15:30 - 17:00
Ballspiele Kinder (6-10 Jahre)
TH
Sonja Schulz
18:30 - 20:30 Damen IV (Bezirksklasse) WStr. Sonja Stabel
18:30 - 20:30

Herren I (2.Bundesliga)

WStr.
Aline Beigel
Dienstag
16:30 - 18:30
Jugend weiblich (U14 / U16)
MBSch Melanie Matutis / Sarah Schulz
18:30 - 20:30 Herren II (Oberliga) WStr.
Michael Hefter

19:00 -
20.30

Herren IV / U16 (Bezirksklasse) OSG Gerrit Jann

20:30 -
22:00

Herren III (Verbandsliga) OSG Jörg Oeckermann

20:30 - 22:30

Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Aline Beigel
20:30 - 22:30 Damen I (Regionalliga)
WStr. Daniel Schneider
Mittwoch 16:00 - 18:00 Jugend weiblich (U16) GSch Sonja Schulz

17:00 -
18:30

Jugend männlich (U12) NTH Matthias Kohl / Yannik Schmitt
18:00- 20:00

Damen V (Kreisliga)

GSch Denise Burger
18:30 - 20:30

Damen II (Landesliga)

NTH
Sonja Schulz
20:30 - 22:00 Damen III (Rheinhessenliga)
NTH Eva Tamara Adam-Schupritt
Donnerstag 13:00 - 14:30
Volleyball AG OSG (7./8. Klasse)
NTH
Sonja Schulz

17:00 - 18:30

Herren IV / U16 (Bezirksklasse) TH Gerrit Jann / Yannik Schmitt

17:00 - 18:30

Jugend weiblich (U12 / U14 / Anfänger) GSch Sonja Schulz / Franka Frömter
18:30 - 20:00 Damen IV (Bezirksklasse) GSch Sonja Schulz
18:30 - 20:30 Herren II (Oberliga) WStr.
Michael Hefter
20:00 - 22:00
Herren III (Verbandsliga)
GSch
Matthias Endemann
20:30 - 22:30 Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Aline Beigel
20:00 - 22:00
Damen I (Regionalliga)
OSG Daniel Schneider
Freitag 15:30 - 17:00 Jugend männlich (U12) NTH Thomáz Santos
17:00 - 18:30 Jugend weiblich (U12) / Anfänger NTH Sonja Schulz
18:30 - 20:15 Damen III (Rheinhessenliga)
NTH Holger Beckmann
18:30 - 20:00 Damen V (Kreisliga)
OSG Anke Ruetz
20:15 - 22:00 Mixed (Hobby) NTH Mohamed Rmichi
20:00 - 22:00 Damen II (Landesliga)
OSG Sonja Schulz

Abkürzungen:
in den Räumen der TGM:
NTH = neue Turnhalle
TH = Turnhalle

außerhalb der Räume der TGM:
MBSch = Maler-Becker-Schule
GSch = Gleisbergschule
OSG, gr. Halle = Otto-Schott-Gymnasium, Große Turnhalle
KKR = Kanonikus-Kir-Realschule
WStr.: Sporthalle Weserstraße

Adressen der Hallen findet ihr hier.